[ .School of strange. ]

Объявление

[ .School of strange. ]

Игра уже началась!
Мы ждём вас!



Действия перед игрой:
Идёт набор игроков.
Начинаем игру, приглашаю всех в ролевый отдел)



Дата/время:
29 августа , день



Погода:
Прохладно но к обеду будет теплее, + 20



Полезные ссылки:
~Сюжет~
~Анкеты~
~Новости~




Действия в игре:
Что-то странное происходит в школьной гостинной. Там уже собираются ученики и даже некоторые знакомые... Также новенькие приходят в здание и знакомятся.


Обьявление:
Гости, не бойтесь и регистрируйтесь! Мы не кусаемся, а люди нам просто ужасно нужны)
Участники - активно рекламим и приводим народ! А также знакомых,коллег, друзей и т.п.^^
Дизайн форума немного изменится, так что не удевляйтесь.
И еще, анкеты создаём в новых темах.




Важно:

Хотя сюжет ещё не стартонул, но рола уже открыта для игры и все участники могут отыгрывать свои сценки. Пользователи, всё-же соизвольте оставить свои анкеты))



С любовью, наш Админ-коллектив
Andante
Anrian
Маттиас Уильямс


И Модер-бэнд
Lera
Тия
Дайреда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ .School of strange. ] » Помощь » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

М... итак, начнём. Компьютер у меня раскурочен, так что внимательного просмотра всех аспектов игры не получилось - убил несколько минут в библиотеке и отправился совершать великое действие человечества, именуемое также, как "думать". Ничего великого и могучего, наподобие теории притяжения дать не смогу, но... перво-наперво меня интересует список рас... не находите ли вы его великоватым? Я, конечно, не отрицаю, что в этом есть своим положительные стороны, но меня смущает, что они неуравновешены. Люди расписаны хорошо... сравнительно хорошо - по крайней мере, здесь они не играют больше роль мяса. Попытаюсь объяснить всё на одном примере. Допустим, возьмем виды вервольфов. Не думаю, что кто-то пожелает создаывать анкету стандартного вида, когда его подвид целиком и полностью может сохранять сознание и превращаться по собственному желанию - от таких преимуществ сложно отказаться. Дождаться вашей реакции на это сообщение я не смогу, так что попробую сам изменить характеристики рас и не в среду, так в четверг выложу на какой-либо форум, либо в личку админу. Ничего кардинального я делать не собираюсь, изменения будут примерно следующего плана: подвид будет сохранять разум во время превращения, однако контролировать его уже не сможет. И в противовес его чистому мозгу у первичных оборотней будет преобладать интуиция, на уровне рефлексов, что, согласитесь, делает его быстрее и в схватке заведомо побеждает он, пусть даже и не понимающий, что вершит.
Далее, я предлагаю внедрить глобальные события - пускай, к примеру, ночь наступает одновременно на всех локациях и отписывается мастером. Время можно подбирать в зависимости от сюжета. Согласен, это вызовет некоторые неудобства - вполне возможно, что кто-то из игроков "выйдет" из дома утрецом, начнёт беседу, стормозит с ответом и внезапно нагрянет ночь. Потому от администрации будет требоваться недюжинная фантазия - придётся отписывать, мол, Лессентроп и Огранда были настолько затянуты продолжавшейся не один час беседой, что не заметили, как кишащей грозовыми всполохами простынёй наползла Воробьиная ночь, или что-то вроде того. Это чистой воды экспромт, а потому я не буду особенно упорствовать на его введении.

0

3

В дополнение ко второй идее, я предлагаю упростить отпись мастера. Вместо того, чтобы создавать новый профиль, как делается на большинстве ролевых, пусть его роль выполняет администрация, бросая посты следующим образом:

---------------------- СООБЩЕНИЕ МАСТЕРА ------------------
-------------текст--------------текст-------------текст-----------
-------------текст--------------текст-------------текст-----------
-------------текст--------------текст-------------текст-----------
-------------текст--------------текст-------------текст-----------

---------------------- СООБЩЕНИЕ МАСТЕРА ------------------

Это уже не экспромт, а позаимствованная с одной браузерки идея, оправдавшая себя и показавшая повышенную эффективность при недостатке\излишках\ленивости администрации...

0

4

Riochi
Конечно, вторую идею можно выполнить, правда для этого нужно ободрение второго админа... Но будет ли она действовать здесь, это уже другой вопрос... Ладно.
По первой части у меня замечаний не будет.

0

5

Ну дык у меня будут.Арман!Не сметь трогать мои расы.я их расписал подробно,с хорошими источниками сверяясь!И пусть хоть все делаются верлингами,вервольфов я написал для порядка!Что же касается второго предложеня,то текст "От автора" я обычно пишу так.

Тут на пути Васи Пупкина возникла зомбя и преградила ему дорогу с гнусной ухмылочкой

0

6

В общем, я подкорректировал некоторые расы, однако исправления коснулись по большей части орфографии и пунктуации - стыдно, товарищи! Кроме того, в таблице также есть ошибки - для блага ролевой, я попросил бы их исправить. Далее мне хотелось бы узнать, есть ли у вас сюжет. Я имею в виду не предысторию, а саму разгадку исчезновения. Есть? Доработаем. Нет? Создадим с нуля. Возражения? Это вам решать.
Во всём нужно искать положительные стороны. Игроки покинули вас? Прекрасно! Свяжитесь, с кем сможете, по мейлу либо асе, и узнайте, будут ли они ещё играть. Нет? Стало быть, как только кто-либо из игроков перейдёт на их локацию, они исчезнут, пополнив череду непонятных происшествий, а новеньким будет даже интререстней. Анкеты удалять ни к чему - достаточно сбросить в архив. Если вернувшиеся игроки пожелают играть старыми персонажами, можно просто описать их возвращение, приблизив сюжет к разгадке.

0

7

Маттиас Уильямс написал(а):

Ну дык у меня будут.Арман!Не сметь трогать мои расы.я их расписал подробно,с хорошими источниками сверяясь!И пусть хоть все делаются верлингами,вервольфов я написал для порядка!Что же касается второго предложеня,то текст "От автора" я обычно пишу так.
Тут на пути Васи Пупкина возникла зомбя и преградила ему дорогу с гнусной ухмылочкой

Обожаю администраторов, судящих о способности людей делать свою работу по личностным впечатениям от совмесной игры. Не знаю, чем вызвана подобная неприязнь, но всё же я предпочёл бы, во избежание дальнейших недоразумений, объясниться.
Исправленные расы я бросаю в личку Адриану и заранее прошу внимательней прочитать описание орков - я многое там добавил от себя, и честно говоря, не вполне уверен в рациональной направленности моей фантазии ^_^

0

8

Кроме того, у тех же Верлингов и Вампиров я принял весьма специфическую особенность... стать ими может представитель любой гуманоидоподобной расы. Зачем? А почему бы не сделать эти расы элитными? Пусть каждый желающий поиграть оными старается, отыгрывает посты побольше (и почаще), старается для ролевой... а в награду можно включить его в квест, позволивший перевоплотиться в желаемое существо.

0

9

Riochi написал(а):

В общем, я подкорректировал некоторые расы, однако исправления коснулись по большей части орфографии и пунктуации - стыдно, товарищи!

Ну,спешил,набирал опять как дятел,но меня упрекать в неграмотности-это уже наглость.

Riochi написал(а):

Я имею в виду не предысторию, а саму разгадку исчезновения. Есть? Доработаем. Нет? Создадим с нуля. Возражения? Это вам решать.

Мне вообще это исчезновение не нравится.Лишнее оно тут.

Riochi написал(а):

Исправленные расы я бросаю в личку Адриану и заранее прошу внимательней прочитать описание орков - я многое там добавил от себя, и честно говоря, не вполне уверен в рациональной направленности моей фантазии

Эммм...А мне тоже интересно.Почему не мне,автор же я?Да и за такие вещи на форуме я отвечаю.
Насчет орков...Честно говоря.вот в этом как раз ничего страшного нет,креативность в людях я как раз приветствую.

Riochi написал(а):

Кроме того, у тех же Верлингов и Вампиров я принял весьма специфическую особенность... стать ими может представитель любой гуманоидоподобной расы. Зачем? А почему бы не сделать эти расы элитными? Пусть каждый желающий поиграть оными старается, отыгрывает посты побольше (и почаще), старается для ролевой... а в награду можно включить его в квест, позволивший перевоплотиться в желаемое существо.

Не думаю,что это очень хорошая идея-менять расу посередине игры.

0

10

Тряска в автобусе, видимо, дала новый толчок моей гениальности... и конечно, следуя закону Джейкоба-младшего, на компах Волковысского почтамта не оказалось флоппиков... в любом случае, сегодня я постараюсь забросить уже набранный текст.
М... товарищ Маттиас... в конце-концов. вы администратор - могли бы уже и подкорректировать тексты... вам я не бросил текст лишь потому, что у меня оставалась минута до блокировки - я просто физически не успел. Думаю, к обеду необходимые статьи будут у вас в личке, ровно как и у всей администрации. И касательно изменения расы в середине игры... вы уверены, что сейчас именно середина игры? Мне кажется, без сюжета и начало сложно отыгрывать...

0

11

Вы меня маленько не поняли.Я имел ввиду-в середине игры ИГРОКА,т.е. хорошая ли идея-менять игроку расу,когда он уже начал играть и отыграл некоторое количество текста?

0

12

Я тут подумал... скажем так: нынешнее расписание вызывает у меня ощущение некой незавершённости. На днях я погонял библиотекаря, в результате чего в моих руках оказалась одна весьма полезная книженция - "Религеоведение". В частности, там подробно расписываются виды магии, такие, как вербальная, парциальная, контактная и т.д. - вся сборка верований различных времён и восприятий разных континентов. К следующему подходу я набросаю основные вехи этих статей и предложу на суд администрации. Кроме того, меня интересует, как вы думаете проводить занятия - это всё-таки школа. Если вы пока ничего определённого не придумали, я попробую выдавить что-нибудь из себя, однако ничего не обещаю. Тем не менее, уроки нельзя делать в виде одноразовых лекций, вдобавок к этому, они должны оправдывать развитие персонажей. К примеру, пользоваться магией можно будет разрешить лишь после посещения нескольких уроков, а умения владения оружием, заложенные в генах не сравнятся с оными, но полученными в результате постоянных тренировок. Касательно стандартных... я тут откопал одну старинную книжку, на обложке которой с трудом можно разобрать: "старинные задачи". Это подтолкнуло меня к идее создания более колоритных НПС-учителей. Цитирую: "Окрест некоего града бяше водный ров, имеющий внешнее окружение 440 аршин, широта же его 14 аршин, и ведательно есть, колико аршин имать по внутреннему окружению". Понятно, что задавать подобное может лишь очень и очень старое существо - навряд ли человек. И я не случайно упомянул НПС - не думаю, что удастся набрать достаточное количество учителей.
Быть может, если мне не удастся сдать вступительные экзамены, я и сам буду преподавать, однако без регистрации - пусть будет голос... дух школы, или что-то в этом роде. По крайней мере, от меня не будет требоваться постоянного отыгрыша. И ещё... касательно предложения о глобальных происшествиях... просто для общего развития: к оным можно отнести и звонок, или что-то, его заменяющее - тот же голос, карманные зудильники учеников и т.д..
P.S.: Прошу прощения за каламбур - я буду поступать на учителя, так что фраза "если мне не удастся сдать вступительные экзамены, я и сам буду преподавать" несколько смешна. Тем не менее, моим профилем является английский - могу взять ещё и этот предмет, окрест магии.

0

13

1.Насчет уроков не беспокойтесь-во-первых,учителю не обязательно отписывать всю программу,поясняю наглядно.как выглядит отыгрыш урока:

Учитель:
Мариванна вошла в кабинет,открыла учебник и начала диктовать диктант.

Ученик:
Петя абсолютно не думал о диктанте,он думал о предстоящем походе на футбол.

Учитель:
Оторвавшись от учебника,Мариванна сделала Пете замечание,что бы не смотрел в окно.

Ну и так далее.Во-вторых,если нужны будут лекции,я их предоставлю,повторяю-все сюжетные вещи на моей части,я все-таки писатель.
2.Звонки и прочие вещи вполне может отписывать администрация.

0


Вы здесь » [ .School of strange. ] » Помощь » Вопросы